Trajectory of the route on the map
Panamericana Norte
→
Panamericana Norte
(Primer Brazo - Ida)
(Primer Brazo - Vuelta)
(Segundo Brazo - Ida)
(Segundo Brazo - Vuelta)
Panamericana Norte →
Panamericana Norte (Primer Brazo - Ida)
Panamericana Norte →
Panamericana Norte (Primer Brazo - Vuelta)
Panamericana Norte →
Parque de los Contadores (Segundo Brazo - Ida)
Parque de los Contadores →
Panamericana Norte (Segundo Brazo - Vuelta)
See route stops on the map
CloseService Directions
Panamericana Norte → Panamericana Norte (Primer Brazo - Ida)
Panamericana Norte → Panamericana Norte (Primer Brazo - Vuelta)
See more trips
Panamericana Norte → Parque de los Contadores (Segundo Brazo - Ida)
Parque de los Contadores → Panamericana Norte (Segundo Brazo - Vuelta)
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 6 min
Type & Route Name:
Bus M-35
Itinerary:
Primer Brazo (Ida):
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Las Orquídeas - Jirón México - Avenida Alan García - Jirón Cajabamba - Avenida Nuevo Trujillo - Avenida B - Avenida Indoamérica - Calle 6 de Enero - Avenida Egipto - Jirón Chancay - Calle Mateo de Toro y Zambrano - Calle Marco del Pont - Calle Guadalupe de Victoria - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Federico Villareal - Avenida Metropolitana II - Calle República - Avenida Mansiche - Avenida Roma - Avenida Jesús de Nazareth - Avenida España - Avenida 28 de Julio - Avenida Los Incas - Calle Suarez - Avenida América Sur - Avenida José María Eguren - Avenida España - Calle Cultura - Avenida Salvador Lara - Avenida Manuel Vera Enríquez - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Calle Ayacucho - Jirón Marco del Pont - Calle Guadalupe de Victoria - Calle Marco del Pont - Calle Mateo de Toro y Zambrano - Jirón Chancay - Avenida Egipto - Calle 6 de Enero - Avenida Indoamérica - Avenida B - Avenida Nuevo Trujillo - Jirón Cajabamba - Avenida Alan García - Jirón México - Avenida Las Orquídeas - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
Primer Brazo (Vuelta):
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Las Orquídeas - Jirón México - Avenida Alan García - Jirón Cajabamba - Avenida Nuevo Trujillo - Avenida B - Avenida Indoamérica - Calle 6 de Enero - Avenida Egipto - Jirón Chancay - Calle Mateo de Toro y Zambrano - Calle Marco del Pont - Calle Guadalupe de Victoria - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Teodoro Valcárcel - Avenida Manuel Vera Enríquez - Avenida España - Avenida José María Eguren - Avenida México - Jirón Francisco de Zela - Avenida Los Incas - Calle Panamá - Avenida España - Calle Pedro Muñiz - Calle Nápoles - Avenida Mansiche - Avenida Metropolitana - Avenida Federico Villareal...
Operator:
Empresa de Transportes El Ícaro Inversionistas S.A.
Additional Information:
... - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Calle Ayacucho - Jirón Marco del Pont - Calle Guadalupe de Victoria - Calle Marco del Pont - Calle Mateo de Toro y Zambrano - Jirón Chancay - Avenida Egipto - Calle 6 de Enero - Avenida Indoamérica - Avenida B - Avenida Nuevo Trujillo - Jirón Cajabamba - Avenida Alan García - Jirón México - Avenida Las Orquídeas - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Empresa de Transportes El Ícaro Inversionistas S.A.
Ruta M-35 (Huanchaco - Trujillo)
Seudónimo: La D
Código Anterior: M-29A
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Service Statistics:
Trip distance №1: 31.78 km
Stops: 92
Trip distance №2: 31.4 km
Stops: 93
Trip distance №3: 19.25 km
Stops: 71
Trip distance №4: 19.52 km
Stops: 74
Direction: Panamericana Norte → Panamericana Norte
Direction: Panamericana Norte → Panamericana Norte
Comments :