Trajectory of the route on the map
Independencia
→
Vía de Evitamiento - Milagro
Independencia → Vía de Evitamiento - Milagro
Vía de Evitamiento - Milagro → Independencia
See route stops on the map
CloseService Directions
Independencia → Vía de Evitamiento - Milagro
Vía de Evitamiento - Milagro → Independencia
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus C-12
Itinerary:
Hacia Alto Trujillo:
Avenida Independencia - Avenida La Marina - Calle Real - Calle Huancavelica - Pasaje Las Palmeras - Avenida La Marina - Calle Diego Ferré - Calle Salaverry - Calle Rodolfo Espinar - Avenida La Marina - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Óvalo La Marina - Avenida La Marina - Plaza Miguel Grau - Avenida Moche - Avenida Los Incas - Avenida César Vallejo - Avenida América Sur - Avenida América Norte - Calle 8 de Octubre - Avenida Federico Villarreal - Calle 7 de Junio - Avenida Los Laureles - Calle 5 de Noviembre - Avenida 26 de Marzo - Calle 31 de Enero - Calle 8 de Octubre - Calle 5 de Noviembre - Calle 20 de Septiembre - Avenida 12 de Noviembre - Prolongación Avenida 12 de Noviembre - Avenida Dos - Prolongación Calle 50 - Calle Austria - Calle Hungría - Avenida Albania.
Hacia Moche:
Avenida Albania - Calle Hungría - Calle Austria - Prolongación Calle 50 - Avenida Dos - Prolongación Avenida 12 de Noviembre - Avenida 12 de Noviembre - Calle 20 de Septiembre - Calle 5 de Noviembre - Calle 8 de Octubre - Calle 31 de Enero - Avenida 26 de Marzo - Calle 5 de Noviembre - Avenida Los Laureles - Calle 7 de Junio - Avenida Federico Villarreal - Calle 8 de Octubre - Avenida América Norte - Avenida América Sur - Avenida César Vallejo - Avenida Los Incas - Calle Túpac Yupanqui - Avenida América Sur - Plaza Miguel Grau - Avenida La Marina - Óvalo La Marina - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida La Marina - Calle José Gálvez - Calle Salaverry - Calle Rodolfo Espinar - Calle José Inclán - Calle Leoncio Prado - Avenida La Marina - Pasaje Las Palmeras - Calle Huancavelica - Calle Real - Avenida La Marina - Jirón Ascenso Segura - Avenida Independencia.
Operator:
Empresa de Transportes Nuevo Santa Lucía de Moche S.R.L.
Additional Information:
Empresa de Transportes Nuevo Santa Lucía de Moche S.R.L.
Ruta C-12 (Moche - Alto Trujillo)
Seudónimo: La B
Código Anterior: C-180A
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Service Statistics:
Trip distance №1: 21.8 km
Stops: 67
Trip distance №2: 21.16 km
Stops: 68
Direction: Independencia → Vía de Evitamiento - Milagro
Direction: Vía de Evitamiento - Milagro → Independencia
Comments :