Trajectory of the route on the map
Paradero Nuevo California
→
Grifo El Reposo
Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
See route stops on the map
CloseService Directions
Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 6 min
Type & Route Name:
Bus M-12
Itinerary:
Hacia Huanchaco:
Avenida Libertad - Jirón Desamparados - Avenida Víctor Larco Herrera - Óvalo Larco - Avenida América Sur - Óvalo Papal - Avenida América Oeste - Óvalo Mochica - Avenida Pablo Casals - Avenida Túpac Amaru - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Miguel Grau - Óvalo El Milagro - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
Hacia Víctor Larco Herrera:
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Óvalo El Milagro - Avenida Miguel Grau - Avenida José Gabriel Condorcanqui - Avenida Tahuantinsuyo - Avenida Túpac Amaru - Avenida Pablo Casals - Óvalo Mochica - Avenida América Oeste - Óvalo Papal - Avenida América Sur - Óvalo Larco - Avenida Víctor Larco Herrera - Jirón Desamparados - Avenida Libertad.
Operator:
Empresa de Transportes Nuevo California S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Nuevo California S.A.
Ruta M-12 (Víctor Larco Herrera - Huanchaco)
Seudónimo: La C
Código Anterior: M-73
Autorizado por la Gerencia de Transporte, Tránsito y Seguridad Vial de Trujillo, Transportes Metropolitanos de Trujillo (TMT) y la Municipalidad Provincial de Trujillo (MPT).
Service Statistics:
Trip distance №1: 19.52 km
Stops: 57
Trip distance №2: 19.53 km
Stops: 57
Direction: Paradero Nuevo California → Grifo El Reposo
Direction: Grifo El Reposo → Paradero Nuevo California
Comments :