Trajectory of the route on the map
Ferrocarril
→
Cápac Yupanqui
Ferrocarril → Cápac Yupanqui
Cápac Yupanqui → Ferrocarril
See route stops on the map
CloseService Directions
Ferrocarril → Cápac Yupanqui
Cápac Yupanqui → Ferrocarril
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 6 min
Type & Route Name:
Bus 8308
Itinerary:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Súmac Pacha - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Separadora Industrial - Avenida S/N - Avenida Industrial - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida San Pedro (LM-797) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Chorrillos - Avenida Pedro de Osma - Calle 28 de Julio - Avenida Miguel Grau - Avenida Reducto - Avenida 28 de Julio - Avenida República de Panamá - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Calle Las Begonias - Calle Dean Valdivia - Jirón Francisco Masías - Calle Las Lilas - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Fernando Wiesse - Jirón Mar del Norte - Jirón Cápac Yupanqui
Hacia Lurín:
Jirón Cápac Yupanqui - Jirón Mar del Norte - Avenida Fernando Wiesse - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida México - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida Paseo Parodi - Calle Andrés Reyes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Reducto - Avenida Miguel Grau - Avenida El Sol Oeste - Prolongación Avenida José de San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Prolongación Avenida Huaylas - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida San Pedro (LM-797) - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Industrial - Avenida S/N - Avenida Separadora Industrial - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Súmac Pacha.
Operator:
Empresa de Transportes Urbano Línea 4 S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Urbano Línea 4 S.A. (ETUL4SA)
Ruta 8308 (Lurín - San Juan de Lurigancho)
Seudónimos: La 08 - La L
Códigos Anteriores: Expreso 4 (Enatru Perú) - SO08 - 7301 - 8516 - 8627
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 65.94 km
Stops: 134
Trip distance №2: 66.1 km
Stops: 133
Direction: Ferrocarril → Cápac Yupanqui
Direction: Cápac Yupanqui → Ferrocarril
Comments :