Trajectory of the route on the map
Girasoles
→
Plaza Centroamérica
Girasoles → Plaza Centroamérica
Plaza Centroamérica → Girasoles
See route stops on the map
CloseService Directions
Girasoles → Plaza Centroamérica
Plaza Centroamérica → Girasoles
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 15 min
Type & Route Name:
Bus 7602
Operator:
Empresa de Transportes Unidos Doce de Noviembre S.A.
Itinerary:
Hacia Miraflores:
Calle Las Tunas - Avenida La Alameda - Avenida Piura - Avenida La Rinconada - Avenida Edilberto Ramos - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Central - Avenida Defensores de Lima - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Avenida Santa Cruz - Plaza Centroamérica.
Hacia San Juan de Miraflores:
Plaza Centroamérica - Avenida Santa Cruz - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Defensores de Lima - Avenida Central - Avenida Principal - Avenida Edilberto Ramos - Avenida La Rinconada - Avenida Piura - Avenida Alameda - Calle Las Tunas.
Additional Information:
Empresa de Transportes Unidos Doce de Noviembre S.A. (ETUSA)
Ruta 7602 (San Juan de Miraflores - Miraflores)
Seudónimo: La CJ
Código Anterior: SCR06
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 14.68 km
Stops: 38
Trip distance №2: 15.43 km
Stops: 38
Direction: Girasoles → Plaza Centroamérica
Direction: Plaza Centroamérica → Girasoles
Comments :