Trajectory of the route on the map
Marsella
→
Estación Cabitos
Marsella → Estación Cabitos
Estación Cabitos → Marsella
See route stops on the map
CloseService Directions
Marsella → Estación Cabitos
Estación Cabitos → Marsella
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:30 every 5 min
Type & Route Name:
Bus ECR16
Itinerary:
Hacia Santiago de Surco:
Pasaje Londres - Avenida Los Nogales - Calle Nieve - Avenida Los Nogales - Avenida Primero de Mayo - Avenida César Vallejo - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida 28 de Julio - Avenida Aviación.
Hacia Santa Anita:
Avenida Aviación - Avenida 28 de Julio - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida César Vallejo - Avenida Primero de Mayo - Avenida Los Nogales - Pasaje Londres.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Peralitos S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Peralitos S.A.
Ruta ECR16 (Santa Anita - Santiago de Surco)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 15.53 km
Stops: 40
Trip distance №2: 15.81 km
Stops: 39
Direction: Marsella → Estación Cabitos
Direction: Estación Cabitos → Marsella
Comments :