Trajectory of the route on the map
Santa Rosa
→
Estados Unidos
Santa Rosa → Estados Unidos
Estados Unidos → Santa Rosa
See route stops on the map
CloseService Directions
Santa Rosa → Estados Unidos
Estados Unidos → Santa Rosa
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus Ruta 189
Itinerary:
Hacia el Callao:
Avenida El Sol - Avenida 13 de Enero - Avenida Los Jardines Este - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañon - Jirón Hualgayoc - Jirón Cajamarca - Avenida Francisco Pizarro - Prolongación Avenida Tacna - Avenida Tacna - Avenida Inca Garcilaso de la Vega - Avenida Uruguay - Avenida República de Venezuela - Avenida José Gálvez - Jirón Colina - Jirón Alfonso Ugarte - Jirón Los Héroes - Avenida Almirante Miguel Grau.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Colina - Avenida José Gálvez - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Bolivia - Avenida Inca Garcilaso de La Vega - Avenida Tacna - Jirón Virú - Jirón Trujillo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Los Jardines Oeste - Avenida 13 de Enero - Avenida El Sol.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Amancaes S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Amancaes S.A. (ETAMSA)
Ruta 189 (San Juan de Lurigancho - Callao)
Seudónimo: La 87A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
Service Statistics:
Trip distance №1: 24.81 km
Stops: 60
Trip distance №2: 24.87 km
Stops: 61
Direction: Santa Rosa → Estados Unidos
Direction: Estados Unidos → Santa Rosa
Comments :