Trajectory of the route on the map
Los Nogales
→
Paradero 73
Los Nogales → Paradero 73
Paradero 73 → Los Nogales
See route stops on the map
CloseService Directions
Los Nogales → Paradero 73
Paradero 73 → Los Nogales
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus SO06
Itinerary:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Los Cedros - Avenida Unión - Avenida Santa Rosa - Avenida Unión - Avenida Flora Tristán - Avenida Los Incas - Avenida 27 de Diciembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Mariano - Avenida Ayacucho - Calle Doña Delmira - Jirón Combate de Iquique - Avenida Paseo La Castellana - Jirón Combate de Angamos - Jirón San Pedrito - Jirón Franklin Roosevelt - Avenida Jorge Chávez - Jirón Lima - Jirón Catalino Miranda - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Paseo de La República - Avenida Miguel Seminario - Avenida República de Panamá - Vía Expresa Luis Fernán Bedoya Reyes - Avenida Paseo de la República - Avenida México - Avenida Paseo de la República - Avenida Iquitos - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Arica - Jirón Aguarico - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Ramon Herrera - Avenida Universitaria - Avenida José Granda - Avenida 12 de Octubre - Avenida Carlos Izaguirre.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida 12 de Octubre - Avenida José Granda - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Paseo de República - Avenida José Gálvez - Jirón Manuel Segura - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida Paseo Parodi - Calle Coronel Andrés Reyes - Avenida Ricardo Rivera Navarrete - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida Paseo de la República - Avenida Reducto - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Balta - Plaza Butters - Avenida Jorge Chávez - Jirón Batalla de Ayacucho - Avenida Ayacucho - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 27 de Diciembre - Avenida Los Incas - Jirón Independencia - Jirón Ayacucho - Avenida Flora Tristán - Avenida Unión - Avenida Santa Rosa - Avenida Unión - Avenida Los Cedros.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Generales y Conexos Villa del Sur S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Generales y Conexos Villa del Sur S.A.
Ruta SO06 (Villa María del Triunfo - San Martín de Porres)
Seudónimo: La 3A
Código Anterior: Expreso 6 (Enatru Perú)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Dirección Municipal de Transporte Urbano (DMTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 44.97 km
Stops: 115
Trip distance №2: 43.91 km
Stops: 113
Direction: Los Nogales → Paradero 73
Direction: Paradero 73 → Los Nogales
Comments :