Trajectory of the route on the map
Nueva Caldelonia
→
Mercado 18 de Enero
Nueva Caldelonia → Mercado 18 de Enero
Mercado 18 de Enero → Nueva Caldelonia
See route stops on the map
CloseService Directions
Nueva Caldelonia → Mercado 18 de Enero
Mercado 18 de Enero → Nueva Caldelonia
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 4 min
Type & Route Name:
Bus 7605
Itinerary:
Hacia La Victoria:
Avenida Nueva Caledonia - Calle 1 - Avenida Principal - Avenida Triunfadores - Avenida Santa Anita - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Escuela Militar - Avenida Panamericana Sur - Jirón Manuel de La Fuente Chávez - Avenida Juan Pazos - Jirón Lima - Jirón Catalino Miranda - Avenida República de Panamá - Avenida Roosevelt - Avenida República de Panamá - Avenida Andrés Aramburú - Avenida Guardia Civil - Avenida Del Aire - Avenida Aviación - Avenida Isabel La Católica - Avenida San Pablo - Calle Sebastián Barranca - Jirón General Valdez.
Hacia Chorrillos:
Jirón General Valdez - Calle Sebastián Barranca - Avenida San Pablo - Avenida Isabel La Católica - Avenida Aviación - Avenida Del Aire - Avenida Guardia Civil - Avenida Andrés Aramburú - Avenida República de Panamá - Avenida Roosevelt - Avenida República de Panamá - Avenida El Sol Este - Avenida El Sol Oeste - Prolongación Avenida José de San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Santa Anita - Avenida Colina - Avenida Santa Teresa - Avenida El Sol - Avenida Vía Central - Avenida Principal - Calle 1 - Avenida Nueva Caledonia.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples San Genaro S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples San Genaro S.A. (ETSEMUSAGESA)
Ruta 7605 (Chorrillos - La Victoria)
Código Anterior: SM38
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 21.07 km
Stops: 61
Trip distance №2: 21.73 km
Stops: 61
Direction: Nueva Caldelonia → Mercado 18 de Enero
Direction: Mercado 18 de Enero → Nueva Caldelonia
Comments :