Trajectory of the route on the map
Hacienda Tres Cañas
→
Canta Callao
Hacienda Tres Cañas → Canta Callao
Canta Callao → Hacienda Tres Cañas
See route stops on the map
CloseService Directions
Hacienda Tres Cañas → Canta Callao
Canta Callao → Hacienda Tres Cañas
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
Type & Route Name:
Bus 4202
Itinerary:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida 26 de Mayo - Avenida 22 de Julio - Avenida Los Virreyes - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Ruiseñores - Av. Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1S / PE-1N) - Jirón Esteban Salmón - Avenida Caquetá - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich - Óvalo Habich - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Daniel Alcides Carrión - Avenida 12 de Octubre - Avenida Carlos Alberto Izaguirre.
Hacia Santa Anita:
Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Daniel Alcides Carrión - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Virreyes.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Los Olivos S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Los Olivos S.A. (ETO)
Ruta 4202 (Santa Anita - San Martín de Porres)
Seudónimo: La ETO
Código Anterior: ECR15
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 29.63 km
Stops: 60
Trip distance №2: 30.77 km
Stops: 58
Direction: Hacienda Tres Cañas → Canta Callao
Direction: Canta Callao → Hacienda Tres Cañas
Comments :