Trajectory of the route on the map
Los Portales
→
Paraíso de Chuquitanta
Los Portales → Paraíso de Chuquitanta
Paraíso de Chuquitanta → Los Portales
See route stops on the map
CloseService Directions
Los Portales → Paraíso de Chuquitanta
Paraíso de Chuquitanta → Los Portales
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
04:30 - 21:45 every 15 min
Type & Route Name:
Bus 4207
Itinerary:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Daniel Alcides Carrión - Avenida Miguel Grau - Avenida San Martín de Porres - Calle La Estrella - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Jirón Esteban Salmón - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Las Palmeras - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Marañón - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Tantamayo - Avenida San Nicolás - Avenida Las Torres - Avenida Josefina.
Hacia Ate:
Avenida Josefina - Avenida Las Torres - Avenida San Nicolás - Avenida Tantamayo - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Las Palmeras - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle La Estrella - Jirón Cahuide - Calle Parque Cívico - Avenida San Martín de Porres - Avenida Miguel Grau - Avenida Daniel Alcides Carrión.
Operator:
Empresa de Transportes Importaciones y Servicios El Sol de Santa Clara S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Importaciones y Servicios El Sol de Santa Clara S.A. (ETISSA)
Ruta 4207 (Ate - San Martín de Porres)
Códigos Anteriores: C148M - Ruta 1 - ECR18 - EM77
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 38.84 km
Stops: 89
Trip distance №2: 39.39 km
Stops: 86
Direction: Los Portales → Paraíso de Chuquitanta
Direction: Paraíso de Chuquitanta → Los Portales
Comments :