Trajectory of the route on the map
Manuel Arispe
→
Roger Shuller
Manuel Arispe → Roger Shuller
Roger Shuller → Manuel Arispe
See route stops on the map
CloseService Directions
Manuel Arispe → Roger Shuller
Roger Shuller → Manuel Arispe
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 21:10 every 7 min
Type & Route Name:
Bus IM55
Itinerary:
Hacia Ate:
Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Alfredo Palacios - Avenida Pérez Salmón - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida La Paz - Avenida Haya de la Torre - Jirón Atahualpa - Avenida Callao - Avenida El Pacífico - Avenida La Marina - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida Mariscal de la Mar - Avenida Universitaria - Avenida Republica de Venezuela - Jirón Roberto Thorndike Galup - Avenida Reynaldo Saavedra Pinón - Avenida Luis Braille - Avenida Arica - Avenida Naciones Unidas - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Guzmán Blanco - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Manco Cápac - Jirón Italia - Jirón Luna Pizarro - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida La Cultura - Avenida Los Virreyes - Avenida Los Ángeles - Avenida Metropolitana - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle Trabajo - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Nicolás de Piérola - Calle 5 - Avenida José Abelardo Quiñones - Avenida La Roncadora.
Hacia el Callao:
Avenida La Roncadora - Avenida José Abelardo Quiñones - Calle 5 - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Alfonso Ugarte - Calle S/N - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Calle 4 - Avenida Metropolitana - Avenida Los Ángeles - Avenida Los Virreyes - Avenida La Cultura - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Arica - Avenida Aguarico - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Luis Braille - Avenida Reynaldo Saavedra Piñón - Jirón Roberto Thorndike Galup - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Mariscal La Mar - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida La Marina - Avenida Haya de la Torre - Avenida El Pacífico - Avenida Callao - Jirón Atahualpa - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Avenida Luis Pérez Salmón...
Operator:
Empresa de Transportes Unidos Vitarte S.A.
Additional Information:
... - Avenida Alfredo Palacios - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20).
---------------------------------------------------------------
Empresa de Transportes Unidos Vitarte S.A. (ETUVISA)
Ruta IM55 (Callao - Ate)
Seudónimo: La 19
Código Anterior: EO68
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y por la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 42.66 km
Stops: 108
Trip distance №2: 41.21 km
Stops: 110
Direction: Manuel Arispe → Roger Shuller
Direction: Roger Shuller → Manuel Arispe
Comments :