Trajectory of the route on the map
Sáenz Peña → Plaza Unión
Unión → Miguel Grau
See route stops on the map
CloseService Directions
Sáenz Peña → Plaza Unión
Unión → Miguel Grau
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 9501
Itinerary:
Hacia Lima:
Calle Marco Polo - Avenida 2 de Mayo - Avenida Argentina.
Hacia el Callao:
Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo.
Operator:
Empresa de Transportes Once De Noviembre S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Once De Noviembre S.A. (EMTONPSA)
Ruta 9501 (Callao - Lima)
Código Anterior: ICR01
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 11.83 km
Stops: 24
Trip distance №2: 12.19 km
Stops: 25
Direction: Sáenz Peña → Plaza Unión
Direction: Unión → Miguel Grau
Comments :