Trajectory of the route on the map
Portón → Óvalo de Oasis
Óvalo de Oasis → Portón
See route stops on the map
CloseService Directions
Portón → Óvalo de Oasis
Óvalo de Oasis → Portón
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 3813
Itinerary:
Hacia Villa El Salvador:
Avenida Fernando Wiesse - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida 28 de Julio - Avenida Aviación - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Defensores de Lima - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida María Parado de Bellido - Avenida Pachacútec - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Separadora Industrial - Avenida Primero de Mayo - Avenida Central - Avenida Jorge Chávez - Avenida Los Álamos - Avenida Talara - Avenida María Elena Moyano.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida 200 Millas - Avenida María Elena Moyano - Avenida Talara - Avenida Revolución - Avenida Primero de Mayo - Avenida Separadora Industrial - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Pachacútec - Calle 28 de Julio - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Defensores de Lima - Jirón Cerro Lindo - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Aviación - Avenida 28 de Julio - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Jirón San Aurelio - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Fernando Wiesse.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Preferencial M1 S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Preferencial M1 S.A. (ETSPM1SA)
Ruta 3813 (San Juan de Lurigancho - Villa El Salvador)
Seudónimo: La M1
Código Anterior: EO65A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 44.22 km
Stops: 108
Trip distance №2: 45.25 km
Stops: 108
Direction: Portón → Óvalo de Oasis
Direction: Óvalo de Oasis → Portón
Comments :