Trajectory of the route on the map
Peaje de Punta Hermosa
→
Residencial Inclán
Peaje de Punta Hermosa → Residencial Inclán
Residencial Inclán → Peaje de Punta Hermosa
See route stops on the map
CloseService Directions
Peaje de Punta Hermosa → Residencial Inclán
Residencial Inclán → Peaje de Punta Hermosa
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:30 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 8702
Itinerary:
Hacia San Juan de Miraflores:
Avenida Pampa Pacta - Avenida José Abelardo Quiñones - Avenida Gastón García Rada - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Lima - Avenida Atocongo - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marzano - Avenida Los Próceres - Avenida Paseo de La República - Jirón José Gabriel Aguilar Segura - Jirón Los Herrerillos - Calle 9 - Calle Los Geranios - Calle Los Álamos - Avenida Los Álamos.
Hacia Punta Hermosa:
Avenida Los Álamos - Calle Los Álamos - Calle Los Geranios - Calle 9 - Jirón Los Herrerillos - Calle Los Girasoles - Jirón José Gabriel Aguilar Segura - Avenida Paseo de La República - Avenida Los Próceres - Avenida Tomás Marzano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Atocongo - Avenida Lima - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Gastón García Rada - Avenida José Abelardo Quiñones - Avenida Pampa Pacta.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Virgencita de Pachacamac S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Virgencita de Pachacamac S.A. (VIPASA)
Ruta 8702 (Punta Hermosa - San Juan de Miraflores)
Código Anterior: SCR01A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 37.37 km
Stops: 70
Trip distance №2: 37.34 km
Stops: 71
Direction: Peaje de Punta Hermosa → Residencial Inclán
Direction: Residencial Inclán → Peaje de Punta Hermosa
Comments :