Trajectory of the route on the map
Grifo Lubricantes
→
Terminal Conchitas - Ancón
Grifo Lubricantes → Terminal Conchitas - Ancón
Terminal Conchitas - Ancón → Grifo Lubricantes
See route stops on the map
CloseService Directions
Grifo Lubricantes → Terminal Conchitas - Ancón
Terminal Conchitas - Ancón → Grifo Lubricantes
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 22:30 every 9 min
Type & Route Name:
Bus IO47
Itinerary:
Hacía Ancón:
Avenida Los Arquitectos - Calle El Parque - Calle Los Cedros - Avenida Pachacútec - Avenida Bolivia - Avenida 11 de Octubre - Jirón Bolognesi - Avenida Pachacútec - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Salaverry - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Mariscal Miller - Jirón León Velarde - Jirón Almirante Martín Guise - Avenida General César Canevaro - Avenida José Pardo de Zela - Avenida Canadá - Avenida San Luis - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Aviación - Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida Isabel La Católica - Avenida Paseo de la República - Avenida 28 de Julio - Avenida Alfonso Ugarte - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Julio César Tello - Prolongación Avenida Abtao - Calle Miraflores - Calle S/N - Avenida La Florida - Avenida Miramar.
Hacia Ventanilla
Avenida Miramar - Prolongación Avenida Abtao - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Salaverry - Avenida 28 de Julio - Avenida Paseo de la República - Avenida Isabel La Católica - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida Nicolás Arriola - Avenida San Luis - Avenida Canadá - Avenida José Pardo de Zela - Avenida General César Canevaro - Jirón Francisco de Zela - Jirón Manuel Gómez - Jirón Cápac Yupanqui - Jirón Domingo Cueto - Avenida Salaverry - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Alfonso Ugarte - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Pachacútec - Jirón Bolognesi - Avenida 11 de Octubre - Avenida Bolivia - Avenida Pachacútec - Calle Los Cedros - Calle El Parque - Avenida Los Arquitectos.
Operator:
Inversiones y Servicios Múltiples La Nueva Estrella S.A.C.
Additional Information:
Inversiones y Servicios Múltiples La Nueva Estrella S.A.C.
Ruta IO47 (Ventanilla - Ancón)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 90.06 km
Stops: 174
Trip distance №2: 90.44 km
Stops: 174
Direction: Grifo Lubricantes → Terminal Conchitas - Ancón
Direction: Terminal Conchitas - Ancón → Grifo Lubricantes
Comments :