Trajectory of the route on the map
Plaza de Acapulco
→
15 de Julio
Plaza de Acapulco → 15 de Julio
15 de Julio → Plaza de Acapulco
See route stops on the map
CloseService Directions
Plaza de Acapulco → 15 de Julio
15 de Julio → Plaza de Acapulco
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 22:55 every 7 min
Type & Route Name:
Bus ICR10
Itinerary:
Hacia Huaycán:
Calle Acapulco - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N / PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle 8 - Jirón El Paraíso - Avenida 15 de Julio.
Hacia el Callao:
Avenida 15 de Julio - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres - Calle 1 - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Calle Acapulco.
Operator:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Ruta ICR10 (Callao - Huaycán)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 46.93 km
Stops: 96
Trip distance №2: 46.84 km
Stops: 99
Direction: Plaza de Acapulco → 15 de Julio
Direction: 15 de Julio → Plaza de Acapulco
Comments :