Trajectory of the route on the map
Avenida Chuquitanta
→
Estación Cabitos
Avenida Chuquitanta → Estación Cabitos
Estación Cabitos → Avenida Chuquitanta
See route stops on the map
CloseService Directions
Avenida Chuquitanta → Estación Cabitos
Estación Cabitos → Avenida Chuquitanta
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 2701
Itinerary:
Hacia Santiago de Surco:
Avenida Chuquitanta - Avenida Las Torres - Avenida Paramonga - Avenida Santa Teresita de Niño Jesús - Avenida Virgen del Carmen - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida 2 de Octubre - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida Los Dominicos - Avenida José Granda - Avenida Paz Soldán - Avenida Lima - Calle Camaná - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Jirón Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Aviación - Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Universitaria - Avenida José Granda - Avenida Los Dominicos - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida 2 de Octubre - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida Virgen del Carmen - Calle Santa Teresita de Niño Jesús - Avenida Paramonga - Avenida Las Torres - Avenida Chuquitanta.
Operator:
Empresa de Transportes Diecisiete de Junio S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Diecisiete de Junio S.A. (ETRADIJUSA)
Ruta 2701 (San Martín de Porres - Santiago de Surco)
Seudónimo: La 44A
Códigos Anteriores: C44M - Ruta 75 - NO11 - IO36
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 36.51 km
Stops: 90
Trip distance №2: 35.88 km
Stops: 92
Direction: Avenida Chuquitanta → Estación Cabitos
Direction: Estación Cabitos → Avenida Chuquitanta
Comments :