Trajectory of the route on the map
Alameda Don Alfonso
→
Peycar
Alameda Don Alfonso → Peycar
Peycar → Alameda Don Alfonso
See route stops on the map
CloseService Directions
Alameda Don Alfonso → Peycar
Peycar → Alameda Don Alfonso
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
06:00 - 23:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 7103
Itinerary:
Hacia Carabayllo:
Avenida Alameda Don Alfonso - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Alameda Los Horizontes - Avenida Ballestas - Avenida Alameda Sur - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Chorrillos - Avenida Pedro de Osma - Avenida 28 de Julio - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Balta - Plaza Butters - Avenida José Gálvez - Jirón Fernando Faustor - Avenida Ayacucho - Avenida Benavides - Avenida Aviación - Avenida Canadá - Avenida Juan Pardo de Zela - Avenida César Canevaro - Jirón Luis Sánchez Cerro - Avenida San Felipe - Avenida General Mariano Ignacio de Vivanco - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida Manuel Cipriano Dulanto - Avenida Universitaria - Avenida Ramón Herrera - Avenida Universitaria - Avenida Santiago Antúnez de Mayolo - Avenida Las Palmeras - Avenida Marañón - Avenida Universitaria - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Autopista Chillón-Trapiche.
Hacia Chorrillos:
Autopista Chillón-Trapiche - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Las Palmeras - Avenida Santiago Antúnez de Mayolo - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Manuel Cipriano Dulanto - Calle Agustín Gamarra - Avenida General Manuel Ignacio de Vivanco - Avenida San Felipe - Calle Pachacútec - Avenida César Canevaro - Avenida Juan Pardo de Zela - Avenida Canadá - Avenida Aviación - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Ayacucho - Jirón Doña Delmira - Jirón Almirante Miguel Grau - Jirón Franklin Delano Roosevelt - Avenida Jorge Chávez - Plaza Butters - Avenida Lima - Jirón Pedro Heraud - Avenida El Sol - Avenida San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Explanada - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Alameda Sur - Avenida Ballestas - Avenida Alameda los Horizontes - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Alameda Don Alfonso.
Operator:
Empresa de Transportes Comercializadora Exportadora e Importadora Machu Pichu S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Comercializadora Exportadora e Importadora Machu Pichu S.A.
Ruta 7103 (Chorrillos - Carabayllo)
Seudónimo: La 35
Códigos Anteriores: NO55 - SO35
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 56.39 km
Stops: 142
Trip distance №2: 58.08 km
Stops: 148
Direction: Alameda Don Alfonso → Peycar
Direction: Peycar → Alameda Don Alfonso
Comments :