Trajectory of the route on the map
Ceres Medio
→
Terminal Santo Cristo (Chorrillos)
Ceres Medio → Terminal Santo Cristo (Chorrillos)
Terminal Santo Cristo (Chorrillos) → Ceres Medio
See route stops on the map
CloseService Directions
Ceres Medio → Terminal Santo Cristo (Chorrillos)
Terminal Santo Cristo (Chorrillos) → Ceres Medio
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus EO26
Itinerary:
Hacia Chorrillos:
Avenida Metropolitana - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida La Encalada - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Eucaliptos - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Túpac Amaru - Avenida Camino Real - Avenida César Vallejo - Jirón Áncash - Calle Huari - Jirón Centro Escobar - Jirón Maynas - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Puente Huánuco - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Almirante Miguel Grau - Vía Expresa Grau - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Brasil - Avenida Del Ejército - Avenida Pérez Araníbar - Avenida Del Ejército - Calle 8 de Octubre - Calle General Mendiburu - Calle 2 de Mayo - Avenida Comandante Espinar - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Aviación - Avenida Tomás Marzano - Avenida Los Próceres - Jirón Guardia Civil Norte - Jirón Vista Alegre - Avenida de Guardia Civil Sur - Avenida Guardia Peruana - Calle Ontario.
Hacia Ate:
Calle Ontario - Avenida Guardia Peruana - Avenida de la Guardia Civil Sur - Avenida Los Próceres - Avenida Tomás Marzano - Avenida Aviación - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Avenida Comandante Espinar - Calle Teniente Enrique Palacios - Avenida Mariscal La Mar - Avenida Federico Villarreal - Avenida Del Ejército - Avenida Pérez Araníbar - Avenida del Ejército - Avenida Brasil - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida José Gálvez - Jirón Antonio Raimondi - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Áncash - Avenida César Vallejo - Calle César Vallejo - Calle María Parado de Bellido - Calle Ciro Alegría - Avenida Los Eucaliptos - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida La Encalada - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida Metropolitana.
Operator:
Empresa de Transportes Consorcio Santo Cristo S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Consorcio Santo Cristo S.A.
Ruta EO26 (Ate - Chorrillos)
Seudónimo: La 91
Códigos Anteriores: C91M
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 40.7 km
Stops: 97
Trip distance №2: 39.3 km
Stops: 98
Direction: Ceres Medio → Terminal Santo Cristo (Chorrillos)
Direction: Terminal Santo Cristo (Chorrillos) → Ceres Medio
Comments :