Trajectory of the route on the map
Zona T
→
Cooperación Pablo Patrón
Zona T → Cooperación Pablo Patrón
Cooperación Pablo Patrón → Zona T
See route stops on the map
CloseService Directions
Zona T → Cooperación Pablo Patrón
Cooperación Pablo Patrón → Zona T
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:15 - 22:55 every 10 min
Type & Route Name:
Bus EM42
Itinerary:
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida Andrés Avelino Cáceres - Avenida San Marcos - Avenida 15 de Julio - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres - Calle Rosario - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Los Incas - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón (PE-22) - Avenida Las Flores (PE-22) - Avenida Lima Sur (PE-22) - Jirón Tacna - Calle 28 de Julio - Calle Brasil - Avenida Enrique Guzmán y Valle - Calle Bolivia - Calle Las Guayanas - Calle Los Geranios - Calle S/N - Calle Mariscal Castilla.
Hacia Huaycán:
Calle Mariscal Castilla - Calle S/N - Calle Los Geranios - Pasaje Los Claveles - Avenida Las Begonias - Calle Las Guayanas - Avenida Enrique Guzmán y Valle - Calle Brasil - Calle 28 de Julio - Jirón Libertad - Jirón Trujillo Sur - Jirón Tacna - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Las Flores (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón (PE-22) - Avenida Malecón Manco Cápac (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Los Incas - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios El Triunfo 119 S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios El Triunfo 119 S.A.
Ruta EM42 (Huaycán - Lurigancho/Chosica)
Seudónimo: La 119
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML), la Gerencia de Transporte Urbano (GTU) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 28.24 km
Stops: 52
Trip distance №2: 27.13 km
Stops: 49
Direction: Zona T → Cooperación Pablo Patrón
Direction: Cooperación Pablo Patrón → Zona T
Comments :